Куриные яйца помогают бороться с лишним весом

Куриные яйца помогают бороться с лишним весом

Куриные яйца помогают бороться с лишним весом

Большинство людей считают, что куриные яйца являются источником вредного холестерина. К тому же, в последнее время очень часто можно услышать фразу, смысл которой заключается в высокой калорийности и тяжести этого продукта для организма.

Группа ведущих специалистов из университета в Ливерпуле решила исследовать насколько действительной является информация, которая распространилась среди населения планеты. Исследователями возглавляемыми Николасом Харманом, доктором медицинских наук, проведен небольшой эксперимент, во время которого выяснилось, что употребление 2 яиц на протяжении дня не вызывает повышения уровня холестерина в крови.

Ученые отметили, что для участия в эксперименте ими были привлечены около 450 человек в возрасте 44 лет. В рамках исследования добровольцы были разделены на две группы. Первая группа участников в течение 12 недель употребляла только низкокалорийные продукты питания, которые не содержат яиц, а участники второй группы придерживалась такой же диеты, но с добавлением в ежедневный рацион 2 яиц.

Через 12 недель специалистами было зафиксировано, что обе группы потеряли примерно одинаковое количество излишнего веса (3,5 — 4,5 кг). К тому же, у всех участников заметно понизился холестерин. Другими словами, людям, которые желают похудеть, нет смысла отказывать себе в куриных яйцах.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *