Врачи спасли девочку, родившуюся с сердцем снаружи тела

Врачи спасли девочку, родившуюся с сердцем снаружи тела

Врачи спасли девочку, родившуюся с сердцем снаружи телаОсенью прошлого года в одном из родильных домов Америки родилась девочка с сердцем снаружи её тела. После более чем четырёх месяцев операций и процедур она наконец смогла покинуть больницу, как сообщают местные СМИ.

Одрина Карденас была  выписана на прошлой неделе из детской больницы штата Техас после того как врачи проверили защитную систему её сердца и посчитали, что оно окончательно готово к работе.

Одрина, которая родилась 15 октября 2012 года с эктопией сердца, должна была перенести шестичасовую операцию на открытом сердце в возрасте одного дня так, чтобы врачи смогли подогнать полость, соответствующую по размерам сердцу, а затем пересадить кожу и другие необходимые ткани её тела, чтобы скрыть его.

Как говорят врачи, около восьми детей из миллиона рождаются с этим редким, но опасным для жизни состоянием. Не всем малышам везёт также как Одрине. Поэтому врачи подчёркивают необходимость своевременного проведения медицинских обследований во время беременности, чтобы врачи в случае необходимости были готовы к проведению необходимых процедур и операций.

Эшли Карденас, мать Одрины, обнаружила опасное заболевание своего ребёнка во время УЗИ во втором триместре беременности. Подобные процедуры, как показала практика, спасают жизни как малышам, так и их матерям.

Одрина присоединится дома к своим бату и сестре, близнецам. Родственники несказанно рады выздоровлению своей маленькой сестрёнки и готовы продолжать помогать ей в процессе окончательного выздоровления и развитии. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *