«Плохой» кокаин вызывает частичное отмирание кожи

«Плохой» кокаин вызывает частичное отмирание кожи

«Плохой» кокаин вызывает частичное отмирание кожи

Наркотик кокаин получил заслуженное название белой смерти по причине того, что его воздействие оказывается губительным для головного мозга и для сердечно-сосудистой системы.

Тем не менее, в последнее время американские медики особенно встревожились из-за появления на черных рынках «плохого», то есть неочищенного кокаина, который приводит к страшным поражениям кожи. Люди, употребляющие такой кокаин, со временем обращались к врачам из-за того, что кожа у них на лице начинала отмирать небольшими участками. По клиническим признакам такое поражение напоминает тяжелое обморожение.

Лабораторный анализ кокаина, продававшегося прямо на улицах, свидетельствовал о том, что в наркотике содержалось огромное количество опасных для жизни примесей, в частности левамизола, который применяют в ветеринарии для лечения глистов у животных. В свое время это вещество применялось и для лечения людей, но было запрещено из-за тяжелых побочных действий.

Регулярное проникновение левамизола вместе с грязным кокаином в организм наркомана приводит к развитию заболевания кожи – васкулит, когда воспаление поражает стенки капиллярных сосудов, что и является причиной частичного отмирания кожи.

Ученые отмечают, что людей, в организме которых много левамизола, можно сравнить с зараженными СПИДом, так как иммунитет у таких людей практически отсутствует. Более десяти процентов таких наркоманов гибнут из-за тяжелого инфицирования организма.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *