Ученые установили, что молоко повышает уровень антиоксиданта в мозге человека

Ученые установили, что молоко повышает уровень антиоксиданта в мозге человека

Ведущими учеными из университета Канзаса установлена взаимосвязь между употреблением молока и уровнем антиоксиданта известного под названием глутатион. По словам исследователей, ранее было доказано, что молоко имеет очень важное значение для здоровья костной и мышечной ткани человека. Теперь медики пришли к выводу, что этот напиток оказывает благоприятное воздействие на работу центрального отдела нервной системы как мужчин, так и женщин. Также сообщается, что для проведения лабораторных испытаний медиками было задействовано 60 добровольцев.

В рамках проведения исследования, ученые тщательно анализировали рацион питания участников. К тому же, испытуемые были подвержены сканированию головного мозга. Эта процедура проводилась для определения количества глутатиона в мозге девушек и парней. Ученые установили, что у испытуемых, которые употребляли молоко, уровень данного антиоксиданта был выше, чем у остальных мужчин и женщин.

Руководитель исследования отметил, что глутатион предотвращает протекание окислительных процессов, которые образуются вследствие обмена веществ. Эксперты считают, что этот напиток обладает множеством целебных свойств, которые необходимы для восстановления сил организма человека.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next