Сотовые телефоны вызывают болезненную зависимость

Сотовые телефоны вызывают болезненную зависимость

Сотовые телефоны вызывают болезненную зависимость

Коллектив американских специалистов из мэрилендского университета организовал масштабное исследование, в котором приняло участие более десяти тысяч молодых людей обоего пола в возрасте от семнадцати до двадцати пяти лет. Юноши и девушки, принявшие участие в исследовании, происходили из разных стран мира. Результаты исследования показали, что более семидесяти процентов опрошенных в условиях недоступности многофункционального сотового телефона более двадцати четырех часов начинали ощущать возрастание негативного настроя к окружающим, становились раздражительными и нервозными. Причем участникам эксперимента разрешалось использовать обычные городские телефоны, и можно было читать газеты, книги и журналы.

По прошествии суток все испытуемые должны были самостоятельно дать оценку своим переживаниям и чувствам. После этого организаторы исследования проанализировали ответы опрошенных. Оказалось, что у одной пятой части участников наблюдались традиционные симптомы синдрома отмены, которые, как правило, характерны для людей, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, после завершения употребления вещества.

Тем не менее, двадцать процентов опрошенных заявили, что находят в таком положении вещей и нечто положительное – по обычному телефону они вели более длительные и содержательные разговоры с собеседниками. Помимо этого, их вновь увлекло чтение художественной и публицистической литературы.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *