Алкогольные напитки не вредят фигуре

Алкогольные напитки не вредят фигуре

Алкогольные напитки не вредят фигуре

Распространено мнение, что от спиртных напитков можно поправиться, так как в них содержится большое количество сахара. Межу тем, техасские специалисты установили, что алкоголь совершенно безвреден для фигуры.

Люди, предпочитающие выпивать в разумных пределах, имеют в среднем меньший вес, чем поклонники трезвого образа жизни. В ходе изучения данных о восьми тысячах человек был сделан вывод, что регулярно выпивающие люди на 55% реже страдают от избыточного веса и ожирения, чем убежденные трезвенники. При этом неважно, какой алкоголь пить.

Специалисты пока не могут ответить на вопрос, с чем это связано, ведь в действительности спиртное является очень калорийным. Предположительно, что организм переваривает алкоголь несколько иначе, что и позволяет лишним калориям не откладываться в организме.

Авторы исследования предупреждают, что спиртное не нанесет вреда фигуре только при условии разумного употребления. При злоупотреблении спиртным будет получен обратный эффект, так как при развитии алкоголизма сокращается способность к быстрой переработке жиров. Кроме того, при пьянстве угнетается секреция гормонов, отвечающих за чувство насыщения.

При выборе спиртного напитка специалисты рекомендуют предпочесть те напитки, которые не имеют цвета, то есть ром, джин или водка. Можно смешивать такой алкоголь с низкокалорийными газированными напитками.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *