Объятия и поцелуи могут быть опасны для здоровья

Объятия и поцелуи могут быть опасны для здоровья

Объятия и поцелуи могут быть опасны для здоровья

Ученые из американского института иммунологии и аллергологии утверждают, что людям, страдающим аллергическими реакциями, крайне опасно целоваться. По их словам, случаи аллергической реакции на поцелуй встречаются хоть и редко, но регулярно.

Аллергия у некоторых людей настолько сильная, что реакция может не замедлить развиться даже после проникновения в организм микроскопического количества раздражающего вещества. Такие аллергены, содержащиеся в слюне возлюбленного, могут грозить аллергику серьезными проблемами. При этом не следует вести речь об опасности только «глубоких» поцелуев, так как даже мимолетное соприкосновение губами к губам или к щеке может привести к тому, что разовьется опасная аллергическая реакция.

По статистическим данным, больше семи миллионов граждан США страдают той или иной разновидностью аллергической реакции. Причем больше всего страдают от аллергий дети.

Ученые настоятельно советуют всем людям, которые страдают какой-либо аллергией, непременно сообщать об этом своему партнеру во избежание тяжелых последствий, причем как для самого аллергика, так и для эмоционального состояния его партнера.

В практике врачей института встречались даже такие случаи проявления аллергии, когда сексуальный контакт аллергика с партнеров, съевшим какой-то раздражающий продукт или принявшим лекарственный препарат, приводил к развитию аллергической реакции.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *