Богатые женщины не любят красивых и молодых

Богатые женщины не любят красивых и молодых

Богатые женщины не любят красивых и молодых

Специалисты в области психологии из университета Альберты организовали исследование, целью которого было установление связи между увеличением материального достатка представительниц прекрасного пола и предпочтением ею мужчин.

Оказалось, что с обретением богатства и, соответственно, некоей свободы  и независимости женщины обретают и свободу выбора. Другими словами, у них уже нет нужды при выборе мужчины-спутника принимать во внимание его благосостояние. Результаты исследования показали, что богатые женщины предпочитают спутников значительно старше себя и отнюдь не красавцев.

Авторы исследования утверждают, что в начале своего опыта предполагали совершенно противоположный результат, то есть, что состоятельные дамы будут предпочитать молодых и привлекательных представителей сильного пола. Так, например, у состоятельных мужчин прослеживается данная тенденция. Но было выяснено, что, обретая надежную материальную опору, женщины испытывают тягу к мужчинам старше себя. Вероятно, это влечение можно объяснить тем, что мужчины в возрасте внушают больше уверенности и доверия. Кроме того, такие мужчины, как правило, уже состоялись как личности, соответственно, женщине не придется тратить свои время, силы и деньги на его прихоти и капризы, как это бывает у молодых.

В исследовании приняло участие почти четыре тысячи женщин, которые давали ответы на вопросы о своей жизни и предпочтениях разного рода.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *