Одной минуты физических упражнений достаточно чтобы спасти жизнь человека

Одной минуты физических упражнений достаточно чтобы спасти жизнь человека

Ведущими специалистами-медиками из Университета Флориды сделано сенсационное заявление. По их словам, что всего лишь одной минуты физических упражнений достаточно чтобы снизить риск преждевременной смерти у людей пожилого возраста. Оказывается, ежедневные занятия спортом на протяжении буквально 60 секунд могут снизить вероятность появления инсульта либо сердечного приступа.

В своем заявлении ученые не были голословны, после перед этим ими были проведены многочисленные исследования и тестирования, для участия в которых были приглашены более одной тысячи людей преклонного возраста. По результатам исследований, мужчины и женщины, которые уделяли внимание спортивным занятиям и физическим нагрузкам – жили дольше, и что интересно, их качество жизни было намного лучшим, чем у тех, кто игнорировал активный образ жизни. К тому же, все респонденты придерживались диеты и питались только здоровой пищей. По словам медиков, у них понижалось артериальное давление, а также было зафиксировано падение уровня холестерина в крови.

Тем не менее, ученые предупреждают, что внезапно начинать заниматься спортом не стоит. Также они советуют дозировать физические нагрузки, повышая их постепенно.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *