Камни в почках – результат лишних килограммов

Камни в почках – результат лишних килограммов

Камни в почках – результат лишних килограммов

Камни в почках, или почечнокаменная болезнь, представляет собой патологию, которая,  как ясно из названия, имеет отношение к формированию специфических образований в чашечках и лоханках почек.

Статистика американского министерства здравоохранения показывает, что с каждым  годом количество пациентов, страдающих почечнокаменной болезнью, продолжает расти. Над выяснением причин развития данного заболевания трудятся медики всего мира. Результаты последнего исследования, проведенного американскими экспертами, позволили предположить, что между увеличением количества случаев почечнокаменной болезни и распространением ожирения существует непосредственная связь.

Ни для кого не секрет, что количество  людей, страдающих ожирением, увеличивает крайне быстрыми темпами. По этой причине многие специалисты, исследующие специфику развития различных заболеваний, в первую очередь проверяют, есть ли связь между развитием какого-либо заболевания и избыточным весом человека. Так случилось и в данном случае.

Коллектив исследователей  из медицинского университета Калифорнии организовал опрос, в котором приняло участие более двенадцати тысяч людей. После анализа результатов опроса было выяснено, что за время с 1995 года по 2011 год численность пациентов, у которых были обнаружены камни в почках, возросла в два раза. Далее было проведено изучение медицинских карточек опрошенных людей. Более пятидесяти пяти процентов респондентов, как оказалось, имели серьезные проблемы с лишним весом.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *