Занятия в тренажерном зале приводят к ожирению!

Занятия в тренажерном зале приводят к ожирению!

Занятия в тренажерном зале приводят к ожирению!

Как оказалось, приблизительно четверть всех людей, посещающих спортзал или фитнес-центр, набирают лишние килограммы, что связано с чрезмерным потреблением высококалорийных закусок после работы с силовыми тренажерами.

Ощущение удовлетворенности после интенсивной тренировки, как обнаружили ученые, заставляет 25% занимающихся в спортзале, набрасываться на высококалорийную еду.

Опрос, проведенный одной из британских диетических компаний, которая специализируется на продаже сжигающих жир добавок, включал тысячу людей, регулярно посещающих тренажерный зал, которых просили описать свои диетические привычки. Было обнаружено, что не менее четверти опрошенных набирают массу тела при начале регулярных силовых тренировок; приблизительно 40% из них сжигает не более 200 калорий во время каждого посещения спортзала, что увеличивает их склонность к увеличению массы тела при чрезмерном потреблении определенных продуктов после физических упражнений.

По мнению специалистов, многие люди посещают фитнес-центры и залы только потому, что знают о своей неспособности контролировать нездоровые диетические привычки.

Было выявлено, что регулярные физические тренировки приводят к появлению чувства удовлетворенности среди занимающихся, что и ведет к потаканию вредным привычкам относительно еды. Среди наиболее популярных продуктов, потребляемых после занятий, оказались шоколадные плитки и вино, 223 и 190 калорий соответственно. В целом, общая калорийность лишь этих двух продуктов превышает калории, сожженные во время 40 минут силовых упражнений.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *