Женщины Индии избавляются от детей женского пола

Женщины Индии избавляются от детей женского пола

Женщины Индии избавляются от детей женского пола

Индия – страна далеко небогатая. Тем не менее, большинство поликлиник и женских центов все же  оснащаются аппаратами для УЗИ диагностики. Использование ультразвукового исследования позволяет определить пол ребенка примерно с пятнадцатой недели срока. Ультразвуковое исследование – безвредный, безболезненный и достоверный метод установления половой принадлежности плода.

Если в странах Европы многие родители не хотят заранее знать, кто у них родится, то индианки, равно как и их супруги, узнают пол, как только это становится возможным. Более того, определение пола становится настоящим событием. Только событие это не всегда приносит радость. Дело в том, что, если УЗИ показывает беременность ребенком женского пола, то женщина всеми способами, в том числе и незаконными, старается избавиться от ребенка, так как для семьи важны только дети мужского пола.

Такое явление стало причиной социально негативных последствий – на данный момент в Индии рождаемость мальчиков намного выше, чем рождаемость девочек. Хотя еще десять лет назад соотношение детей обоих полов было примерно равным.

Есть мнение, что индийские женщины, послу получения «неудовлетворительных» результатов УЗИ, делают не меньше пятисот тысяч абортов ежегодно – таким образом молодые матери убивают своих дочек. Причиной тому, сила предрассудков, насчитывающих многие века.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *