Диетологи подтвердили негативное влияние соли на давление

Лечение сердечной астмы

Группа британских ученых-диетологов рассказала о неизбежном  негативном влиянии соли на давление крови. Оказывается, вредное влияние от соли нельзя компенсировать здоровым рационом питания.

Группа специалистов-диетологов из Британии провела эксперимент с участием более 4000 добровольцев, в рамках которого она установила, какое воздействие соль оказывает на организм человека. Также было доподлинно установлено, что даже если  человек придерживается здорового питания, то ущерба от употребления соли на давление крови избежать невозможно.

Проанализировав результаты исследования, эксперты установили, что люди, которые привыкли употреблять соль в большом количестве, независимо от их диеты страдают от проблем с высоким кровяным давлением. Этот позволяет опровергнуть  теорию о том, что повышенное количество свежих овощей и фруктов в рационе питания может препятствовать вредному воздействию соли, даже невзирая на то, что овощи и фрукты способны понижать кровяное давление.

Ученые также поведали официальные научные статистические данные, по которым в среднем британские жители  кушают соли намного меньше в отличие от американцев и китайцев.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next