Цвет кожи влияет на привлекательность

Цвет кожи влияет на привлекательность

Цвет кожи влияет на привлекательность

Специалисты Бристольского университета во главе с Иеном Стивеном исследовали такую важную для привлекательности черту кожи человека, как ее цвет. В эксперименте приняли участие 54 человека белой европеоидной расы, которых попросили скорректировать цвет кожи у лиц мужского и женского пола так, чтобы сделать их привлекательнее и выглядящим максимально здорово. Почти все участники увеличили количество розового и желтого в цвете лиц представленных фотографий. Они подчеркнули светлоту кожи, из чего ученые сделали вывод о том, что светло-желтые и розовые оттенки кожи кажутся людям наиболее привлекательными и здоровыми.

Иен Стивен отметил, что здоровье и привлекательность – практически одно и тоже. Цвет кожи может многое сказать о питании и образе жизни человека. Если он потребляет в пищу фрукты и овощи красных, желтых оттенков, значит, кожа будет иметь желтоватый оттенок. Он связан с хорошей иммунной системой, что позволит с этим человеком родить здоровое потомство. Если же цвет лица человека розовый, то это связано с приливом к щекам крови, правильное снабжение ей всего организма человека. Чтобы подтвердить опыт, ученые дали испытуемым фото курящих людей и диабетиков, у которых кровеносных сосудов меньше, кожа бледнее. Все люди дружно ответили, что эти лица малопривлекательны для них.

Также специалисты развеяли миф о том, то чересчур загорелая кожа является наиболее сексуальной. Испытуемые, для того, чтобы максимально улучшить цвет кожи, осветляли ее. Потому гораздо привлекательнее женщина выглядит не тогда, когда бегает в солярий, а тогда, когда бегает по утрам и ведет здоровый образ жизни. Следующим этапом опыта стали исследования среди людей восточных национальностей. Как ни странно, но среди них результаты оказались такими же – желтоватый и розоватый оттенок кожи они посчитали наиболее здоровым и привлекательным.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *