Наращенные волосы вызывают потерю собственных волос у молодых девушек

Наращенные волосы вызывают потерю собственных волос у молодых девушек

Наращенные волосы вызывают потерю собственных волос у молодых девушек

Ученые выяснили, что все более частое применение такой процедуры, как наращивание волос среди молодых женщин приводит к потере их собственных волос в более раннем возрасте.

Перенапряжение, которое возникает в результате наращенных волос, может привести к алопеции, то есть плешивости. Это возникает в результате того, что волосы терпят сильное напряжение со стороны наращенных прядей и затем начинают выпадать, рассказывают эксперты в косметической компании преобразования.

Компания также отметила, что все больше женщин чем когда-либо теряют собственные волосы в более молодом возрасте.

Проведенное исследование показало, что у 41% женщин возросла потеря волос по сравнению с прошлым годом, и на 24% больше женщин стали нуждаться в пересадке волос.

Средний возраст пациенток, у которых наблюдалась потеря волос по сравнению с 51 годами в 2010 году изменился до 34 лет в 2013 году.

Согласно мнению хирурга Мабрур Бетти, выпадение волос и его лечение в настоящее время становится меньшим табу, и что тем, кто достаточно смел, чтобы говорить об этом, следует отдать должное.

Также у женщин, выпадение волос может быть вызвано рядом факторов, включая стресс, питание, низкий уровень железа, гормональный дисбаланс во время беременности и менопаузы, а также может быть наследственным.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *