Красное вино предотвратит последствия «ленивого» образа жизни

Красное вино предотвратит последствия «ленивого» образа жизни

Красное вино предотвратит последствия «ленивого» образа жизни

Учеными доказана польза красного вина в небольших количествах. Оказывается, что оно очень полезно для тех, кто большую часть времени ведет сидячий образ жизни. Особенно когда нехватка физической активности опорно-двигательной системы у людей связана с профессиональной необходимостью.

Группой ученых был проведен ряд исследований, во время которых было обнаружено, что красное вино доставляет пользу тем людям, которые являются приверженцами сидячего образа жизни и физически малоактивны.

Одним из составляющих красного вина является активный ингредиент именуемый ресвератрол. Действие этого вещества было опробовано группой исследователей на двух группах лабораторных грызунов. У группы крыс, которая периодически получала ресвератрол, в скором времени были обнаружены механизмы, которые способствуют оказанию положительного воздействия на организм.

Джеральд Вейсман, являющийся одним из редакторов журнала, где была опубликована статья, содержащая результаты исследования, отметил, что полученные данные демонстрируют потребность в периодических физических нагрузках для человеческого организма, но для некоторых людей это очень проблематично.

Следовательно, по мнению исследователей, красное вино способствует предотвращению последствий ленивого образа жизни. Но, не стоит забывать, что его употребление должно быть умеренным и в ограниченных количествах.

Вместе с тем, исследователями из Великобритании установлено, что употребление сыра и мяса в больших количествах (белковые диеты) может приводить к развитию всевозможных заболеваний сокращению продолжительности жизни и преждевременной смерти.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *