Как преодолеть сожаления о выборе карьеры

Как преодолеть сожаления о выборе карьеры

Как преодолеть сожаления о выборе карьеры По данным недавнего телефонного опроса взрослых людей, треть из них недовольны своей работой или карьерой. Другой, более неформальный опрос 30ти специалистов, возглавляемый исследователем Даниилом Гулинским, обнаружил, что большинство опрошенных людей, имеющих некоторые сожаления по поводу своей карьеры, можно разделить на пять категорий.

Пять областей сожаления включают в себя неудовлетворительную работу за высокую плату; посредственную работу, с которой нет возможности уйти в ближайшее время; невозможность начать собственный бизнес; неиспользование большого количества полученных в университете знаний; неиспользование шанса, выпадающего раз в жизнь.

Сожаление может быть одной из худших вещей в карьере и жизни человека, говорит терапевт и специалист по работе со здоровьем Вячеслав Смирнов. Оно может сохраняться в течение десятилетий. Но, в то же время, сожаление может заставить людей учиться и принимать более обоснованные решения, связанные с выбором работы. Часто сожаление является лишь побочным продуктом страха, говорит Смирнов.

Избавиться от сожалений можно несколькими способами. Во-первых, это изменение ситуации. Не обязательно это должно быть заявление об увольнении. Можно попытаться получить лучшую должность, улучшить условия своей нынешней работы, сократить часы работы или получить гибкий график. Во-вторых, это может быть изменение собственной точки зрения. Необходимо взвесить все плюсы и минусы, посмотреть на достигнутые результаты и внесённые в жизнь изменения. Лучшим противоядием против сожаления является удовлетворение.

Разработано новое чистящее средство, создающее антибактериальный барьер

Существуют тысячи продуктов, рекламируемых повсюду, производители которых заявляют, что они убивают микробов. Однако правда ли это на самом деле? Учёные выяснили, что, после того как человек протрёт или сбрызнет какую-либо область, она может снова стать загрязнённой в течение нескольких секунд.

Нэйт Ричардсон, один из основателей MonoFoil, крупной зарубежной компании по производству чистящих средств, заявил, что его продукция после чистки оставляет барьер на поверхности, позволяя ей дольше оставаться чистой.

«Мы начали работу в текстильной промышленности, подумав, что будет, если форма станет дополнительным барьером защиты для солдат?», — говорит Ричардсон, который прошёл службу в армии. «Если бы форма могла работать в качестве защитного антибактериального барьера, это могло бы предотвратить попадание инфекции в кровь и повышать стойкость солдат на поле боя.»

Так, в конце концов, Ричардсон и его партнёры придумали идею MonoFoil. По сравнению с другими типами продуктов, это средство устраняет микробов в течение длительного периода времени, иногда на несколько месяцев.

Для достижения подобного эффекта производители используют инновационный метод: молекулы физически облегают поверхность, в результате защитная плёнка становится как бы частью её. При этом, по заявлениям разработчиков, средство не содержит агрессивных химических веществ, являясь экологически чистым продуктом. Микробы не могут адаптироваться к поверхности, так как новые чистящие средства создают физический, а не химический барьер, тем самым снижая затраты на рабочую силу и общее использование химических веществ.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *