Китайские ученые начали работу над препаратом от болезни Альцгеймера

Китайские ученые начали работу над препаратом от болезни Альцгеймера

Над созданием препарата до сих пор неизлечимой болезни Альцгеймера на протяжении долгих лет работают лучшие умы мира. Удачные эксперименты с участием животных ают возможность перейти к следующему ступени исследования. На данный момент Ху Вэньхуэй, руководитель научно-исследовательской группы Гуанчжоуского института биомедицины и здоровья в Китае, заявил, что им удалось разработать уникальный лекарственный препарат известный под названием AD16, активно влияющий на нейроны головного мозга, предупреждая их разрушение.

Во время реализации исследования с морскими свинками, ученым удалось доказать, что данный препарат улучшает память и когнитивные способности животных. Кроме того он обладает противонейровоспалительным действием и снижает отрицательный эффект, производящийся бета-амилоидным белком на нейроны. В результате процесс развития нейродегенеративной боезни приостанавливается. По статистическим данным, во всем мире от болезни Альцгеймера страдает большое количество людей преклонного возраста.

К большому сожалению, эффективный препарат от этого недуга до сих пор не найден. Это можно объяснить тем, что ученые пока не могут отыскать источник недуга. Хотя по результаты всех практических и теоретических исследования убеждают, что именно отложение бета-амилоидного белка в головном мозге вызывает развитие этого недуга.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next