Установлено негативное влияние уличного шума на человеческое здоровье

Установлено негативное влияние уличного шума на человеческое здоровье

Отбойный молотокДавно известно, что сильный звук негативно влияет на состояние здоровья. Британских исследователей заинтересовало влияние обычного городского шума на человеческое здоровье. Их работа безапелляционно доказала, что стандартный шум городской жизни способен вызвать у людей проживающих в такой атмосфере множество заболеваний.

По словам британских специалистов, прежде всего, от городского шума страдает сердечно-сосудистая и нервная система человека. Медиками было проанализировано большое количество историй болезней самых разных людей. Большинство из них проживало в городских районах, где наблюдался повышенный шумовой фон. Анализ показал, что при повышении шума на каждые 10 децибел, вероятность развития гипертонии у совершенно здорового человека возрастает на 14%.

Кроме того, было замечено, что высокий уровень уличного шума негативно влияет на нервную систему. При постоянном воздействии этого негативного фактора у большинства жителей крупных городов наблюдается неврастения, которая в некоторых случаях способна переходить в тяжелые формы депрессии.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *