Высокий рост – фактор риск рака яичников

Высокий рост – фактор риск рака яичников

Высокий рост – фактор риск рака яичников

Чем выше рост женщины, тем выше у нее риск развития рака яичников. К такому выводу пришли исследователи из оксфордского университета.

В ходе исследования была проанализирована информация о двадцати пяти тысячах женщин, страдающих раковыми поражениями яичников, и восемьдесят тысяч здоровых представительниц прекрасного пола. Исследование проводилось специалистами Центра раковых поражений при оксфордском университете. Было установлено, что при увеличении роста женщины на каждый пять сантиметров риск развития рака яичников возрастает на семь процентов. К примеру, если рост женщины составляет 165 сантиметров, то риск развития ракового поражения яичников больше на 14% чем у женщин с ростом 155 сантиметров.

Установление зависимости между риском развития рака яичников и ростом женщины может стать полезной информацией для понимания того, по какой схеме развивается данная онкологическая патология, поясняют специалисты.

Кроме взаимосвязи роста и риска рака, было установлено, что существует также определенная связь между количеством жировых отложений и риском развития рака. Однако, делают замечание авторы исследования, в данной ситуации все зависит от того, проходили ли женщины заместительную терапию гормональными препаратами или нет.

Гормональная заместительная терапия, как правило, проводится представительницам прекрасного пола, которые находятся в периоде менопаузы.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *