Скорость бега отражает скорость мысли человека

Скорость бега отражает скорость мысли человека

Скорость бега отражает скорость мысли человека

Коллектив ученых, возглавляемый профессором университета Глазго, провела исследование в области строения головного мозга человека. Результаты исследования свидетельствовали о том, что между скоростью, с которой человек бежит, и скоростью мысли существует связь.

Ученые использовали специализированные микроэлектроды для контроля электрического сигнала, который известен как гамма-ритм. Этот сигнал, как правило, производится в области мозга, называемой гиппокампом. Он имеет решающее значение для способности к обучению и запоминанию, за то, как быстро человек мыслит.

Исследователи обнаружили, что частота гамма-ритма существенно увеличивается, когда скорость движения человека также увеличилась. В результате этого опыта ученые стаяли на шаг ближе к пониманию функции мозга, которые необходимы для обучения и навигации в пространстве. Ученые сделали вывод, что ритм головного мозга напрямую связан со скоростью передвижения тела человека в пространстве.

Гамма-ритм, как известно, контролируется внимание и обучение человека, помимо этого, гамма-ритм отображает, как быстро функционирует головной мозг. В гиппокампе, как предполагают ученые, идет временная запись фактов и событий. Во время последующего сна эти временные воспоминания, как считается, консолидируются в других регионах мозга для хранения. Если гиппокамп поврежден, человеку становится очень трудно учиться новым вещам.

Чем быстрее человек передвигается, тем быстрее ему нужно анализировать то, что вокруг него происходит, тем быстрее начинают работать нейроны, которые исполняют роль ячеек памяти. И тем быстрее мозг человека начинает работать.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *