Нитраты способны улучшить зрение

Нитраты способны улучшить зрение

 

Группа ученых из Австралии заверила, чтобы улучшить зрение человеку надо употреблять пищу богатую на нитраты. Они считают, что если желтое пятно начало  деградировать, то рацион питания должен быть дополнен продуктами, богатыми на азотистые соединения.

К такому выводу ученые пришли в рамках проведения ряда исследований. Для участия в эксперименте были приглашены больше 2000 добровольцев в возрасте от 49 и старше. На протяжении 15 лет испытуемые принимали с пищей 110 -142 мг нитратов. Это работало как профилактика заболеваний, которые связаны со зрением, и снизило вероятность появления проблем с желтым пятном на 30%. Таким образом, чтобы глаза никогда не подводили, необходимо употреблять свеклу и шпинат.

Также специалисты отмечают, что дегенерация желтого тела это болезнь, которая порой становится причиной полной потери зрения. В зону риска в большей степени попадают люди старше 65 лет, а также  курильщики и люди с ожирением. Как правило, эти проблемы с желтым телом чаще возникают у женщин, чем   у мужчин.

В настоящее время в современной медицине еще не изобретены средства для лечения данной болезни. Именно поэтому над ее предотвращением надо работать уже сейчас. 

С этим материалом так же читают:

prev
next