Сперма непривлекательных мужчин намного продуктивнее

Сперма непривлекательных мужчин намного продуктивнее

Сперма непривлекательных мужчин намного продуктивнее

Группа ученых из лондонского университетского колледжа пришла к заключению, что непривлекательные в сексуальном плане представители сильного пола, точнее их семенная жидкость, является более продуктивной. Другими словами, сексуальные отношения с такими мужчинами быстрее закончатся беременностью, чем секс с мачо.

Установив наблюдение за группой животных, в которую входили несколько разновидностей приматов, специалисты выяснили, что сексуальное поведение мужских особей регулируется особым механизмом биологического характера, который обусловливает количество выделенной семенной жидкости в соотношении к частоте сексуальных контактов. То есть чем чаще самцы занимаются сексом, тем меньше спермы вырабатывает их организм на одно сексуальное сношение. Соответственно, мужчины имеющие насыщенную половую жизнь тратят меньше спермы в процессе эякуляции.

Исследователи поясняют, что чем большей сексуальной привлекательностью обладает тот или  иной представитель сильного пола, тем больше представительниц противоположного пола жаждут иметь с ним сексуальное соитие. Значит, биологическая ценность каждого контакта для мужчины снижается. Грубо говоря, запас спермы в мужском организме, не зависимо от привлекательности самца,  и скорость ее выработки примерно одинаковая. Получается парадокс – секс с непривлекательным мужчиной с большей вероятностью подарит женщинам иногда такую желанную беременность.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *