Ученые рассказали, почему спорт не всегда помогает похудеть

Причины хруста в суставах

Группа ученых смогла выяснить причину того, почему от занятий спортом могут похудеть далеко не все представительницы слабого пола. Специалистами давно замечено, что даже при регулярном посещении фитнес зала, одни женщины могут с легкостью приобрести желаемые формы, а другим же наоборот – ничего, кроме пота от спортивных тренировок добыть не удается. В конце концов, после реализации длительных исследований, ученые поняли, в чем же кроется настоящая причина этих вопросов. Результаты своего эксперимента ученые опубликовали в свежем номере зарубежного издания International Journal of Obesity.

По словам ученых это обусловлено генами или же склонностью постоянно набирать лишние килограммы. Такой вердикт стал совсем неутешительным для женщин, обладающих «плохими» генами. Это означает, что занятия в спортзале не принесут им каких-либо результатов. Даже если на тренировках представительницы прекрасного пола будут больше прилагать усилий, а дома придерживаться диеты, они смогут похудеть, но их похудение будет незначительным.

Конечно же, результаты исследования специалистов не призывают женщин с лишним весом отказаться от занятий в спортзале, поскольку польза спорта неоспорима. Только комплексный подход к данной проблеме поможет избавиться от лишних килограммов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next