Ученые рассказали, какой продукт надо есть утром чтобы стать умнее

Ученые рассказали, какой продукт надо есть утром чтобы стать умнее

Команда японских специалистов, в рамках нового исследования пришла к выводу, что люди съедающие одну порцию мороженого сразу после того как проснулись, становятся умнее. Проанализировав результаты исследования, было установлено, мороженое способствует ускорению реакции и снижению их психического раздражения.

Профессор Есихико Кога из университета Керин, предложил добровольцам, принимавшим участие в исследовании, по утрам съедать одну порцию мороженого, сразу после пробуждения. После этого им нужно было решить умственных задачек на компьютере. Как выяснилось, группа людей поедавших мороженое при обработке новых данных показала лучшие результате в отличие от добровольцев из контрольной группы которые по утрам был нормальный завтрак.

Изучив активность головного мозга испытуемых, профессор Кога выявил, что у людей, которые по утрам кушают мороженое отмечалось большое количество высокочастотных альфа-волн, которые связаны с заниженным порогом психического раздражения и повышенной настороженностью.

По мнению профессора Кога, пребывание в таком боевом состоянии обусловлено температурой мороженого. После этого ученый провел еще одно исследование, в рамках которого добровольцам нужно было по утрам пить стакан холодной воды. Как оказалось, испытуемые стали более настороженными и показали более высокий уровень умственных способностей, но достичь тех же значений, что и в эксперименте с мороженным не удалось.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next