Учеными из США найден антибиотик, не вызывающий привыкания

Учеными из США найден антибиотик, не вызывающий привыкания

Учеными из США найден антибиотик, не вызывающий привыкания

Группа ученых из США смогла разработать антибиотик, не вызывающий у болезнетворных бактерий привыкания. Этот препарат может уничтожить бактерии, которые были вызваны возбудителями туберкулеза и стафилококком.

Учеными из бостонского Северо-Восточного университета США проведены лабораторные эксперименты, в результате которых было доказано, что антибиотик Теиксобактин не способствует появлению привыкания у бактерий, причиной которых стали возбудители туберкулеза и стафилококк. По сообщениям экспертов, разработанный препарат не вызывает у бактерий мутаций.

«Особенности данного соединения демонстрируют варианты создания таких лекарств, которые позволят избежать выработки устойчивости у вирусов. Этот факт сможет помочь решить проблему сопротивления вредных бактерий к препарату», — сообщили официальные представители бостонского университета США.

Стоит отметить, что этот антибиотик тестировался американскими учеными совместно со специалистами из Великобритании и Германии. Испытания проводились на грызунах. Также эксперты сообщил, что для испытания антибиотика на людях, им потребуется несколько лет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *