Менопауза приводит к потере памяти

Менопауза приводит к потере памяти

Менопауза приводит к потере памяти

Чаще всего женщины в период менопаузы жалуются на проблемы с памятью. Новое исследование доказывает причастность перепадов настроения и приливов во время менопаузы к потере памяти.

Ученые обнаружили, что женщины набирали более низкие баллы в серии психологических тестов внимания, когда внушали себе, что у них имеются проблемы с памятью. Женская когнитивная деятельность по-прежнему была в пределах нормы, а на оценку тестов влияло их собственное мнение о своих способностях.

Исследование также установило, что связь памяти и настроения усугубляет тяжесть симптомов менопаузы. Женщины, которые испытывали больше отрицательных эмоций, хуже справлялись с выполнением заданий тестирования. Аналогичные показатели были у женщин, испытывающих тяжелые приливы. В рамках исследования ученые проводили восемь тестов на внимание среди 68 женщин, в возрасте от 44 до 62 лет, у которых наблюдались симптомы менопаузы. Для чистоты эксперимента женщины заполнили анкеты об их самочувствии, проявлении симптомов менопаузы, настроения и памяти.

Наиболее вероятно, что после полного перехода организма в период менопаузы память восстанавливается и её функционирование приходит в норму. Исследование должно помочь облегчить жизнь женщины в период менопаузы. Ученые советуют женщинам быть более активными, делать заметки и составлять списки будущих дел, использовать маленькие хитрости, которые помогут им чувствовать себя лучше.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *