Гепатит помогут вылечить ягоды

Гепатит помогут вылечить ягоды

Гепатит помогут вылечить ягоды

Японские ученые сообщили, что такого страшного заболевания, как гепатит С можно избавиться с помощью ягод. Конечно же, не каждый из видов подходит для этого, но специалисты попытались найти самые лучшие из них, которые оказывают лечебное воздействие. Для этого они изучили более 300 видов продуктов, традиционно считающиеся особенно полезными для организма. Протестировав их свойства, японцы пришли к выводу, что наиболее эффективным средством является черника.

Исследование проводили химики из Миядзаки, в ходе которого они определили, что использование черники, а именно ее листьев, разновидности rabbit-eye blueberry, также именуемая голубика прутьевидная, может творить чудеса. Возникает стойкий эффект, который подавляет репликацию вируса, вызывающего развитие гепатита С. Что препятствует размножению вируса, и он уже не способен поражать новые клетки печени.

Особая роль отведена натуральному происхождению этого продукта. При сравнении черники с фармакологическими лекарствами, можно убедиться, что они отличаются высокой токсичностью. Гепатит С это одно из опаснейших и весьма коварных заболеваний. Ему присуще типично хроническое и медленное течение. Однако даже с учетом такой неспешности заболевание завершается раком печени.

Средство основой, которого является черника, может существенно приостановить развитие инфекции. Руководитель данного исследования Хирокаи Катаока уверен, что именно на чернику специалистам стоит обратить особое внимание, так ее свойства феноменальны. Ее компоненты могут выполнять лечебные функции, причем, эффект значительный.

Ученые проверили действие компонентов, имеющиеся в составе листьев черники. Оказывается, основным действующим веществом является проантоцианид, входящий в их состав. Это полифенол, имеющий общее сходства с веществом, которое найдено в винограде. Известно, что это вещество в определенных концентрациях ядовито. Но вместе с тем, специалисты выяснили, что подавить развитие гепатита, может доза, которая в 100 раз меньше потенциально опасной.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *