Диабет становится мировой эпидемией

Диабет становится мировой эпидемией

Диабет становится мировой эпидемией

Крупные международные исследования, направленные на сбор и анализ статистических мировых данных по диабету с 1980 года, показали, что количество взрослых с этим заболеванием достигло в 2008 году 347 миллионов, это больше в два раза, чем было зарегистрировано в 1980 году (называют цифру в 153 миллиона человек). Выводы ученых, проводивших статистические сборки, показывают, что распространенность диабета увеличилась или, в лучшем случае, осталась неизменной практически в любой части мира на протяжении последних трех десятилетий.

Такие ошеломляющие результаты позволяют говорить о диабете, как о мировой эпидемии. Диабет возникает, когда клетки организма не в состоянии перерабатывать глюкозу. Со временем это вызывает дополнительные проблемы в виде болезней сердца и инсульта, а также диабет может привести к повреждению почек, нервов и сетчатки. Высокий уровень глюкозы в крови вызывает более трех миллионов смертей во всем мире каждый год.

Как говорят специалисты, такое значительное повышение уровня развития диабета связано, в первую очередь, со старением населения планеты. Причем мужчины гораздо чаще подвержены развитию проблем с нарушением обмена глюкозы в организме. Все больше людей страдают болезнями, связанными с высоким кровяным давлением и уровнем холестерина. Человечество перестало вести правильный, полезный для здоровья образ жизни, выбирая фаст-фуд и Интернет-технологии. Большую роль в таком развитии событий играет также загрязнение окружающей среды.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *