Найдены перспективные методы лечения детской лейкемии

Найдены перспективные методы лечения детской лейкемии

Найдены перспективные методы лечения детской лейкемии

Как правило, агрессивная форма лейкемии диагностируется у детей младше пяти лет. Доктор Бенджамин Браун начал разработку перспективного препарата, который сможет приостановить реактивное развитие детской лейкемии. Причины появления этого заболевания до конца еще не выяснены, принцип ее системного развития также до конца не изучен. При первичных исследованиях был уточнен механизм действия лейкоза, при котором аномальные изменения в костном мозге приводят к тому, что красные кровяные тельца не продуцируются в нужном количестве при избытке белых кровяных телец.

Основной причиной развития лейкемии были названы генетические мутации, которые кодируют белки неправильным образом, вследствие чего регуляция клеточного роста нарушается, и появляется раковая мутация. Лейкоз на сегодняшний день требует лечения, которое заключается в пересадки костного мозга от совместимого донора, но у половины пациентов наблюдается рецидивирующее течение заболевания. Новый метод лечения лейкемии заключается в том, что особый препарат начинает воздействовать на ингибиторы, сигнализирующие о том или ином белке.

Этот препарат не заставляет погибать раковые клетки, а начинает активно воздействовать на них таким образом, что они начинают вести себя как нормальные здоровые клетки. Симптомы заболевания это значительно облегчает, но полностью процесс не останавливает. Перспективой дальнейшего исследования становится возможность полного уничтожения лейкозных клеток, в связи с чем заболевание станет полностью излечимым.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *