Недостаток сна может привести к самоубийству, выяснили ученые

Недостаток сна может привести к самоубийству, выяснили ученые

Группой ученых проведен ряд исследований, целью которых было изучение такого понятия как «здоровый сон». В результате, ученые обнаружили неожиданную закономерность, что среди людей, отказывающих себе в необходимом количестве сна, зачастую встречаются те, у кого есть склонность к самоубийству.

Не секрет, что здоровый, продолжительный и крепкий сон является необходимым условием для хорошего самочувствия человека на протяжении всего дня. К тому же, сон оказывает положительное влияние на здоровье человека – препятствует развитию некоторых болезней, укрепляет иммунитет и т.д.

В рамках проведения исследования был проведен ряд экспериментов, показавших, что недосыпающие люди в 1,4 раза больше демонстрировали суицидальные наклонности. Во время эксперимента всех добровольцев разделили на две группы – те, кто попал в первую группу, спал достаточное количество времени, а вторую группу составили те, кто страдал от хронического недосыпа. За время проведения эксперимента, часть участников покончила жизнь самоубийством. На протяжении исследования, ученые все время сравнивали количество самоубийц в обеих группах и выяснилось, что во второй их в 1,4 раза было больше.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next