Упражнения в письме помогают бороться со стрессом

Упражнения в письме помогают бороться со стрессом

Упражнения в письме помогают бороться со стрессом

Как показывают исследования, сотрудники офиса смогли быстрее найти решения своих проблем, потратив несколько минут в начале на написание записей о чем-то важном для них.

Например, написание короткого эссе о значимости семьи и друзей может нейтрализовать пагубные последствия хронического стресса на способность человека выполнять поставленные перед ним задачи.

Как показало проведенное тестирование, после выполнения заданий в письменной форме люди справлялись с решением своих задач быстрее на 50%.

Предыдущие исследования также показали, что стресс может препятствовать способности человека решать проблемы. По утверждению ученых, простое упражнение в письме может помочь улучшить свои творческие способности и интуицию, и помочь в борьбе с повышением успеваемости школьников.

Исследователи провели эксперимент среди 73 учащихся, в ходе которого попросили составить рейтинг значимых для них ценностей, состоящий из 11 пунктов, касающийся отношений с друзьями и семьей, музыки и политики.

Затем одну группу участников, попросили написать эссе о самых значимых для них вещах, в то время как другая "контрольная" группа писала о том, почему что-то низкозначемое для них может быть важно для кого-то другого.

После завершения эксперимент, все участники убеждены, что написание коротких рассказов помогает в решении собственных проблем. Участники контрольной группы, которые сообщали о высоком уровне стресса по прошествии месяца находили решения поставленных перед ними задач почти на 50 процентов быстрее, чем участники с низким уровнем стресса.

Ученые подчеркивают, что те кто писал про важные для них вещи, забывал о них после испытаний, а у участников из другой группы происходила переоценка ценностей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *