Диеты могут стать причиной серьезных отклонений в психике

Диеты могут стать причиной серьезных отклонений в психике

Диеты могут стать причиной серьезных отклонений в психике

Чем раньше женщины начинают увлекаться диетами, тем выше вероятность приобрести различные проблемы со здоровьем, в том числе алкоголизм и расстройства питания. Ученые университета Флориды долгие 10 лет наблюдали за состоянием 1340 женщин, истязавших себя диетами.

Выяснилось, что под мощным социальным давлением, женщины старались худеть, прибегая к различным диетам. Причем это касалось женщин всех возрастов.

Некоторые даже в возрасте трех лет пытались следить за весом и начинали активно сидеть на диетах. А другие начинали контролировать калорийность своего дневного рациона питания только в 26 лет. «Если люди начинают экспериментировать с диетами в раннем возрасте, то проблемы со здоровьем могут проявиться даже по истечении 10 лет после окончания школы» – заявила профессор Памела Кил. Таким образом это эффект долгоиграющий.

Или же, вероятно, что дело в наличии проблем со здоровьем, как из-за влияния окружающей среды, так и генетики. В самом деле, расстройства питания является результатом социального, биологического и психологического воздействия. Если же пресекать такие отклонения сразу, то в дальнейшем можно избежать развития проблем с едой, набором веса и алкоголем. Лучше всего делать ставку на правильное питание (изобилие фруктов и овощей) и физическую активность. Пропагандировать здоровый подход надо еще в начальной школе. Поскольку потом, когда начнется половое созревание, многие дети начнут быстро расти и набирать вес, что повергнет их в дистресс.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *