Съедать более 5 порций фруктов и овощей в день нет смысла

Съедать более 5 порций фруктов и овощей в день нет смысла

Съедать более 5 порций фруктов и овощей в день нет смысла

В ходе последних исследований ученые продемонстрировали, что чрезмерное употребление овощей и фруктов не может доставить организму человеку дополнительной пользы.

Стоит напомнить, что раньше эксперты утверждали, что каждый день нужно съедать по семь порций разных овощей и фруктов, с учетом того, что 1 порция эквивалентна 80 г). Это помогает снизить риск преждевременной смерти.

Впрочем, новые исследования опровергают подобное утверждение. Специалисты доказали, что после употребления 5 порций фруктов и овощей их положительный эффект исчезает.

«Проведенный анализ дает новое подтверждение тому, что повышенное потребление овощей и фруктов связано со снижением смертности от всех возможных причин, в том числе, от заболеваний сердечно-сосудистой системы», – идет речь в заявлении группы исследователей возглавляемой профессором Франком Ху из Гарвардской школы общественного здоровья в Бостоне в США.

Ученые, из Университетского колледжа в Кемридже (США), проводившие исследование, написали об этом статью, опубликованную в медицинском издании BMJ. Команда специалистов изучила диетические предпочтения 800 000 человек.

Кстати, надо отметить, что картофель не входит в список рекомендованных продуктов, поскольку является источником крахмала. Засушенные и замороженные фрукты не менее полезны, чем свежие. Кроме того весьма полезны и фруктовые фреши.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *