Всемирная сеть популяризует пластическую хирургию

Всемирная сеть популяризует пластическую хирургию

Всемирная сеть популяризует пластическую хирургию

Современная медицина во многих проблемах со здоровьем человека винит всемирную сеть интернет. Так, многочисленные исследования показали, что интернет крайне негативно воздействует на детей, становясь причиной развития поведенческих проблем.

А недавно медики пришли к заключению, что интернет является виновником повышенного интереса людей к процедурам пластической хирургии. Причем отмечается, что еще десять лет назад популяризацией оперативной пластики являлось телевидением. И в свое время оно уступило место интернету. В частности проведенное исследование показало, что такие социальные ресурсы, как Твиттер и Фейс-бук, завладели людскими умами.

Каким же образом это работает? По словам пластических хирургов, человек отчетливо видит свои недостатки во внешности, если рассматривает себя со стороны. Именно такую возможность и дает всемирная сеть, социальные ресурсы. Люди, посмотрев на себя со стороны, приходят к выводу, что их недостатки бросаются в глаза всему миру, начинают переживать. Именно эти переживания и приводят их к пластическим хирургам.

Между тем, некоторые пластические хирурги уже придумали, как извлечь выгоду из людских переживаний по поводу своей внешности. Медики предлагают специальные скидки на омолаживающие процедуры, которые сделают человека привлекательнее при общении по сети.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *