Названо лучшее защитное средство от заболеваний сердца

Самый важный орган

Время от времени, люди уязвимые к заболеваниям сердца и сосудов,  пытаются оградить себя от тяжелы физических нагрузок, чтобы чувствовать себя в безопасности. Результат нового исследования показали, что такая тактика не практична, как может казаться на первый взгляд. При помощи этого исследования ученые выявили более надежный метод для защиты сердечной мышцы.

По мнению специалистов Стэнфордского  университета именно физические нагрузки могут помочь предупредить возникновение инфаркта, инсульта и прочих сердечно-сосудистых заболеваний в будущем.

В доказательство своей точки зрения, эксперты воспользовались базой данных , содержащей информацию боле чем о 500 тысяч британцев. Как выяснилось, те, кто более активно занимался спотом, намного реже одолевали болезни сердца и сосудов даже при наличии генетической предрасположенности к ним.

Ученые признают, что способ, который они выбрали, не дает возможности утверждать,  что физические упражнения так полезны. Но и исключит их полностью нельзя. Так, ученые отмечают, что во время работы ими была сделана поправка на некоторые дополнительные факторы, одним из которых является индекс массы тела участников. Также учитывался пол, возраст и этническая принадлежность. 

С этим материалом так же читают:

prev
next