Счастливых женщин удовлетворяет их вес

Счастливых женщин удовлетворяет их вес

Счастливых женщин удовлетворяет их вес

Любовь – это такое состояние, испытывая которое ты не беспокоишься о своем весе! В ходе очередного исследования ученые доказали, что девушки, которые пребывают в счастливых отношениях, совершенно не беспокоятся по поводу того, сколько они весят на самом деле. Даже женщины, имевшие лишний вес, заявили, что они полностью довольны своей внешностью и фигурой. К таким выводам пришли эстонские ученые.

Сабиной Ваттер, исследователем из Таллиннского университета, был проведен эксперимент, результаты которого показали, что отношение женщин к своей внешности больше зависит от того, насколько они довольны своей жизнью.

Для данного исследования были приглашены 256 женщин в возрасте 20-45 лет. Примерно 70% опрошенных женщин были замужем или просто жили с молодым человеком.

Участниц эксперимента попросили дать ответы на вопросы, затрагивающие их любовные отношения, в том числе то насколько они были удовлетворены в интеллектуальном, эмоциональном и сексуальном плане, а также то, сколько у них общего с супругом или молодым человеком. Также в исследовании у представительниц прекрасного пола узнавали, довольны ли они своим весом и какой вес для них является наиболее идеальным.

Результаты исследования показали, что женщины, пребывающие в счастливых отношениях полностью довольны своим весом. К тому же самооценка таких женщин была немного завышена.

Сабины Ватер пояснила: «Результаты исследования доказывают, что удовлетворенность женщин своей фигурой и весом, прежде всего, зависит от того, насколько счастливы они в значимых сферах жизни».

«Женщинам не стоит беспокоиться на счет своего веса. Поскольку женщина – это намного больше, чем только лишь ее вес. Самым важным является правильное питание и регулярные занятия спортом», – добавила автор исследования.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *