Чем обусловлена неэффективность диет

Чем обусловлена неэффективность диет

Чем обусловлена неэффективность диет

Процесс похудения труден, но еще тяжелее не вернуться со временем к исходной массе тела. Статистика показывает, что более восьмидесяти процентов людей, сбросивших избыточный вес, уже за один год снова набирают его. Причем винить в этом необходимо не только отсутствие силы воли.

 

Результаты последнего исследования, проведенного специалистами из Австралии, показали, что виной всему так называемые гормоны аппетита. Эти соединения во время, когда человек сидит на диете и худеет, активизируются, соответственно, усиливается и аппетит. Именно по этой причине происходит минимизация результата похудения. Иными словами, считают авторы исследования, в возвращении прежнего веса следует винить не возвращение к прежним привычкам в питании, а биологические изменения, которые происходят в организме худеющего человека.

 

В исследовании приняло участие пятьдесят мужчин и женщин, у которых  имелся избыточный вес. На протяжении трех месяцев все участники сидели на диете. Затем, как было отмечено, на протяжении шести месяцев изменения гормонального баланса в организме сохранялись. В этот период участники постоянно испытывали приступы голода. Причем есть хотелось намного сильнее, чем до диеты. Спустя год после проведения исследования вес участников вновь пришел к изначальной отметке. А вот гормональный баланс пришел в норму неполностью.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *