Ученые назвали простое средство от влияния магнитных бурь

Ученые назвали простое средство от влияния магнитных бурь

Ученые назвали простое средство от влияния магнитных бурь

Большинство людей во всем мире страдают от последствий и негативных воздействий магнитных бурь. Для борьбы с неблагоприятным воздействием солнечной активности учеными открыто доступное средство, которое поможет эффективно бороться с этим.

Группой экспертов из научного центра изучения Арктики проведена серия лабораторных исследований, в ходе которых было найдено простое средство, помогающее бороться с пагубными последствиями магнитных бурь, которые негативно отражаются на организме человека в целом.

Для проведения опытов ученые использовали лабораторных мышей, которых предварительно разделили на три группы. Каждой из групп ежедневно в течение четырех недель давали специальные травяные настои.

Выяснилось, что группа грызунов, принимающая пасту из коры и листьев березы (это средство способствует снижению чувствительности к магнитным бурям), вела себя как обычно, питалась и бегала по лабиринту, не ощущая никакого метеовлияния. Тогда как две другие группы грызунов стали меньше двигаться, чахнуть на глазах и прятаться по углам клетки.

Результаты проведенного исследования показали, что от пагубного влияния магнитных бурь, от которого страдают метеочувствительные люди, могли бы спастись этим природным средством.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *