Чай и апельсиновый сок помогут снизить риск развития рака яичников на 30%

Чай и апельсиновый сок помогут снизить риск развития рака яичников на 30%

Чай и апельсиновый сок помогут снизить риск развития рака яичников на 30%

Употребление апельсинового сока и чая может уменьшить риск развития рака яичников почти на 30%. К такому выводу пришла группа британских ученые из Университета Восточной Англии после проведения крупного исследования, длившегося на протяжении 30 лет. Полученные результаты работы показали, что соединения, входящие в состав чая и цитрусовых, способны защитить от этого страшной болезни.

Рак яичников знают как тихого убийцу, потому что зачастую выявляется у женщин на поздних стадиях. Ежегодно он затрагивает около 7000 женщин в Великобритании и более 4000 убивает.

Исследователи изучали рацион питания более 171 тысяч женщин в возрасте 25-55 лет на протяжении более 30 лет и обнаружили, что у женщин, употреблявших продукты с высоким содержанием антиоксидантных соединений (флавоноидов), в том числе чай, яблоки, красное вино и цитрусовые, риск развития рака яичников был намного снижен. Так, у любителей чая риск развития онкологии яичников понизился на 31%, а у тех, кто любит апельсиновый сок – на 21%.

Одними из основных источников флавоноидов являются доступные продукты, которые можно легко ввести в рацион, отмечают специалисты, и простые изменения в приеме пищи способны оказать сильное влияние на понижение риска развития рака яичников.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *