Ученые: строгие диеты ведут к алкоголизму

Ученые: строгие диеты ведут к алкоголизму

Ученые: строгие диеты ведут к алкоголизму

Учеными проведено масштабное исследование, результаты которого показали, что увлечение очень строгими диетами может стать прямым путем к алкоголизму.

Научными сотрудниками университета Флориды проведен эксперимент, который длился 10 лет, участие в нем приняли1340 добровольцев. Результаты длительного исследования заставили ученых засомневаться в пользе строгих диет. Оказывается, что чем раньше люди начинают сильно ограничивать себя в еде, тем с большими неприятностями им предстоит столкнуться в будущем.

Например, во время исследования выяснилось, что те участники эксперимента, рацион питания которых по калорийности не был больше 900 ккал, в результате на треть чаще впадали в алкогольную зависимость. Те же, кто не придерживался диеты и соблюдал здоровый образ жизни, почти не проявляли сильной тяги к алкоголю.

Однако исследователи не устают напоминать, что диеты далеко не всегда бывают виновниками алкоголизма. Зависимость от алкоголя может появиться и по множеству других причин, в частности генетическая предрасположенность, влияние окружающей среды, социума и других факторов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *