Почему замужние и женатые люди более счастливые

Почему замужние и женатые люди более счастливые

Почему замужние и женатые люди более счастливые

На протяжении длительного времени люди спорят о положительных и отрицательных сторонах законного  брака. Психологи им имеют на данный счет вполне определенное мнение – считают, что брак полезен для здоровья, делает людей более счастливыми и оптимистичными. Почему же так происходит.

Статистика показывает, что люди, состоящие в законном браке, оценивают свою жизнь и внутреннее состояние более высокими баллами, чем те, кто вовсе не имеет партнера или состоит в гражданском браке. Основным показателем положительности брака является сокращение смертности среди замужних и женатых людей по причине заболеваний сердца и сосудов.

Американские специалисты выделили три основных момента, которыми определяется «полезность» замужества.

В первую очередь люди становятся более осторожными. Дело в том, что, выходя замуж или женясь, человек становится менее подвержен каким-либо рискам, так как он отвечает уже не только за себя самого, но и за свою вторую половину.

Кроме того, женатый человек, конечно, если брак удался, может всегда рассчитывать на поддержку близкого человека. А отсутствие эмоциональной и психологической поддержки специалисты рассматривают как факторы, ухудшающие здоровье человека.

И последний положительный момент брака – это забота супругов друг о друге, так как муж и жена в браке всегда оказывают положительное воздействие на поведение друг друга.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *