Карьера женщины может спровоцировать развитие рака груди

Карьера женщины может спровоцировать развитие рака груди

Карьера женщины может спровоцировать развитие рака груди

Ученые и врачи давно уже заметили, что рак груди «молодеет», им страдают не как раньше, женщины после 60 лет, а молодые женщины в репродуктивном возрасте. До 40 лет. Двухлетнее исследование 60 женщин с диагнозом рак груди или повышенным риском его возникновения из-за мутировавшего гена, который призван подавлять возникновение опухолей, показало, что развитие этого заболевания зависит от психологического состояния женщины, от окружающей обстановки, положения на социальной лестнице, материального достатка, возможности выполнения желаний женщины.

Как правило, рак груди возникает у женщин, чаще, чем другие, подвергающихся стрессам, ударам судьбы, которые активно строят свою карьеру, переживают из-за неудачных любовных отношений, разводов. Из-за того, что они находятся постоянно под бременем забот и стрессовых ситуаций, нарушается гормональный фон женщины, появляются многочисленные расстройства. Так социальная атмосфера вокруг, неудачные отношения в семье могут привести к образованию злокачественных опухолей.

Раньше больных женщин с раком молочной железы не исследовали на предмет их психологического состояния. Статистика также показывает, что нормализация психической жизни женщины во многом способствует подавлению развития заболевания, опухоль может остановить свое развитие. Сейчас начали разрабатывать программу психологической поддержки женщин, страдающих этим раковым заболеванием. Также статистика говорит, что риск развития рака груди гораздо выше у женщин, которые до 30 лет не обзавелись семьей и не начали вести стабильную жизнь.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *