Ученые назвали возраст идеальный для похудения

В возрасте 31 года дочери становятся копиями своих матерей

В рамках нового исследования группа специалистов компании, специализирующейся на производстве пищевых добавок Forza Supplements, определила возраст человека, в котором ему легче избавляться от лишних килограммов.

Для участия в исследовании были приглашены 1000 жителей Великобритании. В рамках эксперимента 82% из них рассказали, что после 30 они начали придерживаться правил правильного питания. Оказывается, мужчины легче избавляются от лишнего веса в возрасте 31 год, а женщины в 32 года легче всего могут привести свое тело в форму.

Как отмечают специалисты, такие результаты обусловлены несколькими факторами. Примерно в 30-35 лет многие люди понимают, что забота о здоровье стоит на первом месте. Тогда как в 20-ти летнем возрасте избавиться от лишнего веса сложно из-за особенностей образа жизни молодого поколения. Ими не соблюдается режим сна, они часто кушают продукты, которые нельзя считать полезными. Зато в 40 лет многие люди пытаются убрать признаки старения при помощи диет и посещения косметолога, отказываясь от дополнительных физических нагрузок.

Кроме того по словам ученых, большинство женщин в 30-летнем возрасте рожают, следовательно стараются вернуться в прежние формы после родов

 

С этим материалом так же читают:

prev
next