Названы ингредиенты, подтягивающие кожу

Белорусским ученым удалось создать искусственную кожу

С годами кожа становится менее эластичной, поэтому важно найти оптимальные средства по уходу за кожей. Ученые назвали 6 самых нужных элементов для подтяжки кожи.

Экспертами уже давно установлено, что главной причиной старения кожи является потеря ее эластичности. На это воздействует большое количество факторов, в частности стресс, ультрафиолетовое излучение, поэтому ученые составили «меню», способствующее подтягиванию кожи, из 6 основных ингредиентов.

Как известно потеря коллагена вызывает возрастные изменения. Ретинол или витамин А блокирует работу ферментов, которые разрушают кожу  и вызывают воспаление.  Специалисты уточняют, что эффективность действия ретинола повышается в ночное время. Быстрому восстановлению упругости кожи способствует кофеин, особый эффект достигается в сочетании с другими антивозрастными составляющими. Гиалуроновая кислота способствует пропитке влагой внутренних слоев кожи, однако использовать ее нужно очень осторожно. Также в список ученых вошли фруктовая и полиглутаминовая кислоты.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next