Учеными предложена новая теория эволюции женской груди

Слабые и ломкие волосы: лечение

Ведущие специалисты из Бристольского университета, который находится в Великобритании, пришли к выводу, что молочными железами пройден длительный эволюционный путь их становления, чтобы помочь женщинам в заботе о детях, поскольку мужчины стали больше времени посвящать рыбалке и охоте и меньше внимания уделять потомству.

Как утверждают эксперты, ими была расшифрована новая теория развития молочных желез представительниц прекрасного пола. Так, во время проведения лабораторных исследований, учеными было установлено, что молочные железы девушки начали свое формирование для заботы о детях. Этот процесс также можно объяснить тем, что у мужчин все больше времени затрачивалось на охоту и рыбалку, и при этом меньше внимания уделялось детям. Как следствие дети ощущали недостаток необходимого комплекса питательных и полезных веществ.

Исследователи также отметили, что полученные результаты дали основания думать о существовании небольших различий между телом мужчин и женщин, которые стали намного заметнее в процессе эволюции. Специалисты считают, что формирование молочных желез определено множеством причин, но, одной из основных является выработка молока для потомства.

Стоит отметить, что в 2008 году в просторы интернета впервые попали научные работы Чарльза Дарвина, еще тогда точно описавшего строение тела человека и его органов. Наибольшей популярности получила книга известная под названием «Происхождение видов».

 

С этим материалом так же читают:

prev
next