Во время овуляции женщины выбирают яркую и смелую одежду

Во время овуляции женщины выбирают яркую и смелую одежду

Во время овуляции женщины выбирают яркую и смелую одежду

По утверждениям специалистов из США, женщины, переживающие период овуляции, подсознательно предпочитают покупать себе очень яркую и даже вызывающую одежду. Другими словами, на первый план в поведении женщины выходит подсознательное стремление показать особям мужского пола свою готовность к оплодотворению.

Броская одежда призвана привлечь внимание к ее обладательнице, сделать ее желанной в глазах представителей сильного пола, а также иметь преимущество перед соперницами.

В ходе исследования организаторы показывали участницам, которые находились во времени овуляции, изображения других женщин, которые проживали в том же городе и районе, что и опрашиваемые. Отдельным женщинам показывали фотографии несимпатичных женщин из другой местности.

После просмотра изображений участницам эксперимента было предложено выбрать несколько предметов одежды. Оказалось, что те участницы опроса, которые смотрели на изображения привлекательных дам, предпочли смелую одежду с откровенными вырезами в ярких оттенках. В другие периоды цикла такое поведение не являлось характерным для женщин.

Стремление женщин в период овуляции выбирать яркую сексуальную одежду продиктовано ее подсознательной готовностью к зачатию, для осуществления которого необходимо привлечь самца, то есть сексуальная одежда дает женщине больше возможностей в отношении сексуальной привлекательности, соответственно, шансы, что мужчина выберет именно ее, а не соперницу, гораздо выше.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *