Большое количество кофе может спровоцировать энурез

Большое количество кофе может спровоцировать энурез

Большое количество кофе может спровоцировать энурез

Исследования воздействия кофе на организм человека проводились и ранее. Последнее же изыскание характера влияния бодрящего зернового напитка на организм человека показало, что употребление натурального кофе в больших объемах может спровоцировать развитие энуреза, то есть недержания мочи. В исследовании приняло участие более шестидесяти пяти тысяч человек. Организаторов интересовала информация о том, как часто и в каком объеме употребляют кофе участники в течение одного дня.

Было выяснено, что употребление натурального вареного кофе в объеме более четырех чашек в день (такое количество можно соотнести с десятком небольших банок кока-колы) вело к увеличению концентрации кофеина в крови. Если такое повышение наблюдалось регулярно в течение более чем четырех лет, то следствием становилось развитие проблем с мочеиспусканием. В частности от употребления большого количества кофе страдали женщины, которые начинали со временем мучаться недержанием мочи. Тем не менее, те представительницы слабого пола, которые выпивали меньше трех чашек напитка в день, не имели подобных проблем. У любительниц же кофе риск развития данной патологии возрастал на двадцать процентов.

В связи с подобной информацией ученые предупреждают всех любителей утреннего напитка и напоминают, что во всем нужно знать меру.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *