Консервные банки негативно влияют на мужское здоровье

Консервные банки негативно влияют на мужское здоровье

Консервные банки негативно влияют на мужское здоровье

Уже небезызвестное опасное для здоровья человека вещество Бисфенол А «засветилось» еще раз. При длительном воздействии это соединение в буквальном смысле делает мужчин женоподобными.

Эксперименты были проведены на лабораторных хомяках, но авторы считают, что их вполне можно перенести и на человека.

Проблема тут состоит в том, что Бисфенол А окружает современного человека практически повсюду, так как входит в состав пластиковых бутылок и даже жестяных банок, предназначенных для хранения консервированной продукции.

К слову, первые исследования этого опасного вещества были проведены еще семь десятков лет назад. Тогда результаты свидетельствовали о том, что соединение, проникая в организм человека, приводит к эндокринным расстройствам и провоцирует риск развития таких патологий, как ожирение и сахарный диабет, синдром гиперактивности и нарушение  детородной функции, даже отдельные разновидности рака.

Последнее же исследование показывают, что утрата мужских свойств при воздействии на организм бисфенола может проявляться настолько сильно, что женские особи будут просто отвергать таких самцов, подсознательно улавливая их «ненормальный» статус.

Удивительно, однако, что внешность мужских особей под воздействием бисфенола А не претерпевает совершенно никаких изменений, хотя самка всегда выделит такого самца из общего числа.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *