Компьютер вызывает развитие онкологических заболеваний

Компьютер вызывает развитие онкологических заболеваний

Компьютер вызывает развитие онкологических заболеваний

Все знают, что компьютер приносит не только пользу, упрощая жизнь человека и делая ее стремительнее, но и в той или иной мере вредит здоровью. Частая и длительная работа за компьютером отрицательно сказывается на зрении и на состоянии позвоночника. Однако это еще не все нарушения здоровья, которые способен вызвать компьютер. Ученые полагают, что излучение, идущее от компьютерного монитора, способно вызывать развитие онкологических заболеваний.

Интерактивное общение дает человеку возможность почувствовать себя нужным, однако продолжительность общение через интернет увеличивается день ото дня. Специалисты полагают, что чем больше человек проводит в сети, тем больше вероятность развития онкологических заболеваний.

Статистические данные свидетельствуют о том, что один из четырех детей в Англии в возрасте пяти лет уже имеет свой собственный компьютер. Ученые полагают, что компьютерная помощь при обучении не только не дает положительного эффекта, но и грозит здоровью ребенка. К примеру, постоянное сидение за компьютером вызывает гиподинамию, ожирение и затем развитие диабета.

Проблема немного иного характера, но также касающаяся компьютеризации современного общества, — это общественная изоляция. Другими словами, люди перестали общаться в живую, предпочитая общение в интерактивной сети.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *